Новости

Житель г.Городовиковска М. вердиктом коллегии присяжных заседателей признан виновным
  Текст

12 июля 2017 года вердиктом коллегии присяжных заседателей житель города Городовиковска М. признан виновным в убийстве двух лиц, покушении на убийство двух лиц, приготовлении к убийству одного лица.

Присяжные заседатели согласились с доводами обвинения о том, что в апреле 2016 года  М., находясь в г.Городовиковск из чувства мести совершил убийство двух лиц путем производства выстрелов им в спину из имевшегося при нем ружья. М. также произвел выстрел в спину убегавшего гр.Л., которому причинил огнестрельное ранение, расценивающееся как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, а в последующем намеревался убить сидевшего в автомашине У., для чего прострелил колесо автомашины с целью создания условий для убийства, однако У. удалось покинуть место происшествия.

Обсуждение последствий обвинительного вердикта назначено на 17 июля текущего года, на котором государственный обвинитель выскажет свою позицию по юридической квалификации содеянного и мере наказания.

Распечатать Архив новостей