Новости

Осужденному по апелляционному представлению прокурора изменено наказание
  Текст

Городовиковский районный суд вынес приговор в отношении ранее судимого Трифонова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности  жилища) и ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ему назначено окончательное наказание по совокупности приговоров в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В ходе судебного процесса государственным обвинителем представлены доказательства, свидетельствующие о том, что  ранее неоднократно судимый Трифонов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в жилое помещение, где с целью наживы открыто похитил сотовый телефон хозяйки и денежные средства в размере 500 рублей, чем причинил ей материальный ущерб в сумме 648 рублей.

Считая, что при назначении наказания осужденному суд не учел требования уголовного закона, регламентирующие назначение наказания при рецидиве преступлений, прокурор Городовиковского района  внес   апелляционное представление.

Апелляционная инстанция согласилась с доводами представления, изменила приговор в части  назначения наказания по ч. 1 ст. 139 УК РФ.   Трифонову по указанной статье  в соответствии с положением  ч. 2 ст. 68 УК РФ назначено более строгое наказание.

Кроме того, судебная коллегия внесла во вводную часть приговора сведения о судимостях Трифонова.

В остальной части приговор оставлен без изменения.

Распечатать Архив новостей