Новости

Ялтинским городским судом « террорист » осужден к испытательным работам
  Текст

Согласно приговора  суда  установлено, что в конце августа 2014 года подсудимый обратился по телефону дежурной части милиции «102» с заявлением о том, что им заминирован центральный  городской  рынок г. Ялты.

Правоохранительные органы на информацию о готовящемся террористическом акте отреагировали надлежащим образом, были проведены соответствующие мероприятия с привлечением пожарно-спасательной службы, специалистов кинологов с розыскной собакой.

В ходе оперативных мероприятий взрывчатых веществ на рынке обнаружено не было, однако был установлен 33-летный житель г. Ялты, который сообщил о якобы готовящемся взрыве.

В ходе допросов обвиняемый пояснил, что совершил преступление по мотивам неприязни к директору рынка, который требовал от него погашения задолженности по арендной плате.

Суд по результатам рассмотрения дела пришел к выводу о доказанности вины подсудимого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.207 УК Российской Федерации, и назначил ему наказание в виде 360 часов обязательных работ.

Распечатать Архив новостей