Новости

В Бахчисарайском районе принятыми мерами прокурорского реагирования полностью погашена задолженность по заработной плате
  Текст

Прокуратура Бахчисарайского района осуществляет постоянный надзор за соблюдением трудовых прав граждан.

На протяжении 2014 года долги по заработной плате на сумму почти 1,5 млн рублей имели четыре предприятия района.

С целью погашения задолженности надзорным ведомством в отношении предприятий-должников были приняты меры реагирования.

В частности, в адрес работодателей внесены представления, в отношении руководителя ПАО «Бахчисарайский завод «Дориндустрия» прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). Виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

В интересах трудящихся в суд направлено 12 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате на сумму свыше 250 тыс. руб.

Принятыми мерами прокурорского реагирования по состоянию на 1 января с.г. удалось полностью ликвидировать официальную задолженность по выплате заработной платы по району.

В настоящее время работа по защите трудовых прав продолжается, в частности, с этой целью действует специально созданная при прокуратуре межведомственная рабочая группа.

Распечатать Архив новостей