Новости

В Керчи прокуратура через суд обязала городскую администрацию привести дорожное полотно в районе автовокзала в надлежащее состояние
  Текст

Прокуратура города Керчи провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что дорожное полотно по улице Индустриальное шоссе находится в крайне ненадлежащем состоянии: имеется яма в полтора метра, а также проседание дорожного покрытия.

С учетом того, что выявленными нарушениями создается угроза безопасности дорожного движения в районе автовокзала, где непосредственно располагаются остановочные павильоны городского общественного транспорта и междугороднего сообщения, прокурор города предъявил иск суд об обязании городской администрации устранить нарушения целостности дорожного полотна.

Керченский городской суд исковые требования прокуратуры удовлетворил и обязал администрацию города выполнить обязанности по содержанию улично-дорожной сети.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Распечатать Архив новостей