Новости

Фирма оштрафована на 80 тыс. рублей за нарушения воздухоохранного законодательства в деятельности АЗС в Красногвардейском районе
  Текст

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха.

Установлено, что на четырех автозаправочных станциях одной из фирм-нефтетрейдеров не выполняются условия, установленные в разрешении на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками. В частности, нарушения выразились в использовании оборудования, не отвечающего требованиям по минимализации вредных испарений.

Ввиду выявленных нарушений воздухоохранного законодательства  прокурор района возбудил в отношении юридического и должностных лиц дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него).

Рассмотрев представленные надзорным ведомством материалы, министерство экологии и природных ресурсов назначило административное наказание в виде штрафа директорам АЗС в размере по 10 тыс. рублей, фирме –  в размере 80 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой в адрес предприятия внесено представление об устранении нарушений, процесс их устранения находится на контроле. 

Распечатать Архив новостей