Новости

В Симферополе по заявлению прокуратуры оштрафована охранная организация, работавшие в которой охранники не прошли экзамен на соответствие
  Текст

Прокуратура Киевского района г. Симферополя провела проверку исполнения законодательства о частной охранной деятельности.

Установлено, что организацией не выполнялись требования, предъявляемые к деятельности по оказанию охранных услуг. В частности, о начале их оказания не были уведомлены органы внутренних дел, а охранники не имели удостоверений, для получения которых необходимо сдать квалификационный экзамен по программе профподготовки в порядке, установленном МВД России.

Ввиду выявленных нарушений прокурор района возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренным ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Рассмотрев представленные прокуратурой доказательства, Арбитражный суд Республики Крым привлек виновное лицо к наказанию в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

В настоящее время обществом деятельность, в которой были существенные нарушения, не осуществляется. 

Распечатать Архив новостей