Новости

Прокуратура г. Армянска через суд обязала местную администрацию разработать схемы границ территорий, где не допускается продажа алкоголя
  Текст

Прокуратура г. Армянска провела проверку соблюдения законодательства, регулирующего розничную продажу алкогольной продукции.

Установлено, что Администрацией города не разработаны и не утверждены схемы с определением границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

В то же время отсутствие предусмотренных законом схем границ прилегающих территорий может повлечь незаконную розничную продажу алкоголя на территориях, на которых она запрещена, и в первую очередь, нарушение прав несовершеннолетних, которые обучаются в образовательных учреждениях и посещают спортивные объекты.

При этих обстоятельствах прокурор города обратился в суд с иском о признании незаконным бездействия органа местного самоуправления и понуждении ответчика к выполнению соответствующих действий.

Армянский городской суд полностью согласился с доводами прокуратуры, обязав городскую администрацию разработать схемы границ прилегающих территорий, отведя на это шесть месяцев после вступления решения суда в силу. 

Распечатать Архив новостей