Новости

Прокуратура направила в суд уголовное дело о попытке подкупа директора МФЦ со стороны предприятия-разработчика программного обеспечения
  Текст

Прокуратура Центрального района г. Симферополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении представителя ООО «ЭйТи Консалтинг». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый от имени юридического лица предложил исполняющему обязанности директора ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» взятку в размере 1 млн рублей за отказ от претензионно-исковой работы по отзыву денежных средств за ненадлежащее исполнение обязательств по договору оказания услуги по модернизации и внедрению автоматизированной информационной системы.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Симферополя для рассмотрения по существу.

Напомним, прокурор Республики Крым по данному факту возбудила в отношении общества, в интересах которого передавалась взятка, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Рассмотрев материалы административного производства, Центральный районный суд г. Симферополя назначил юридическому лицу наказание в виде штрафа в размере 2 млн рублей. 

Распечатать Архив новостей