Новости

В Советском районе прокуроры провели цикл лекций для школьников, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом
  Текст
  1 Изображения
   

Работники прокуратуры Советского района провели цикл лекций для школьников, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается 3 сентября в память о жертвах сентябрьской трагедии 2004 года в Беслане.

Прокуроры посетили три школы района, где ознакомили учеников 10–11 классов с основными понятиями, принципами и методами борьбы с терроризмом, ролью и значением противодействия терроризму как глобальной угрозе мировому сообществу.

Лекционный материал был представлен в форме презентации, основывался на практических примерах, в обсуждение которых активно включились школьники и смогли выяснить все интересующие их вопросы по поводу глобальной террористической угрозы и способов противодействия ей. 

Распечатать Архив новостей