Новости

Условия труда инвалидов-работников симферопольской управляющей компании приведены в соответствие с законом
  Текст

Прокуратура Киевского района г. Симферополя провела проверку исполнения требований законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности МУП «Экоград».

Установлены нарушения в части соблюдения условий привлечения к труду инвалидов, для которых не была установлена сокращенная продолжительность рабочего времени с сохранением заработной платы, а продолжительность ежегодного отпуска была меньше положенной по закону.

Ввиду выявленных нарушений законодательства, устанавливающего дополнительные льготы и гарантии для инвалидов в сфере труда, прокурор района внес в адрес руководства муниципального предприятия представление.

По результатам его рассмотрения нарушения устранены, восстановлены права 12 инвалидов.

Виновное должностное лицо – специалист по кадрам отдела кадров МУП, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Проверки соблюдения прав людей с ограниченными возможностями продолжаются.

Распечатать Архив новостей