Новости

По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты на керченском предприятии слепых
  Текст

Прокуратура г. Керчи провела проверку исполнения трудового законодательства ПОГ УПП «УТОС КРЫМ-ПАК».

Установлено, что в период с декабря 2014 года по февраль 2015 года заработная плата работникам предприятия не выплачивалась. За этот период образовалась задолженность перед 450 работниками в размере более 4 млн рублей.

При этом на предприятии имелась возможность производить расчеты, однако средства направлялись на иные цели.

С учетом этого обстоятельства прокурор города направил материалы проверки в следственный орган для организации уголовного преследования.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

Ход расследования контролируется прокуратурой города. 

Распечатать Архив новостей