Новости

Вынесен приговор по уголовному делу о получении взяток депутатом Янтарненского сельского совета
  Текст

Красногвардейский районный суд вынес приговор в отношении депутата Янтарненского сельского совета – директора МУП ЖКХ «Янтарь Плюс». На основании представленных прокуратурой доказательств она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Установлено, что обвиняемая выдавала фиктивные справки о трудоустройстве на возглавляемом ею предприятии, хотя в действительности их получатели, нуждавшиеся в подтверждении трудового стажа, там никогда не работали.

Всего установлено два факта получения взяток за совершение указанных действий в размере по 3 тыс. рублей.

Виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 7 месяцев. 

Распечатать Архив новостей