Новости

По требованию прокуратуры Феодосии инвалиду обязаны предоставить компенсацию расходов по оплате коммунальных услуг
  Текст

Прокуратура г. Феодосии провела проверку по обращению местного жителя о нарушении права на социальное обеспечение.

Установлено, что заявитель является инвалидом 1 группы. По закону он имеет право на компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50% от их стоимости.

Однако при обращении в департамент труда и социальной защиты населения администрации города инвалид получил необоснованный отказ в предоставлении мер социальной поддержки.

При таких обстоятельствах прокурор города обратился в суд с иском о признании права на получение мер социальной поддержки, возложении обязанности назначить ежемесячную денежную компенсацию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с даты обращения за ее назначением.

Суд исковые требования прокурора удовлетворил, исполнение решения суда контролируется прокуратурой города. 

Распечатать Архив новостей