Новости

Прокуратура республики инициировала вопрос о количестве сельхозярмарок
  Текст

Прокуратура республики инициировала вопрос о количестве сельхозярмарок как важного рычага влияния на ценовую политику. Об этом было сказано на прошедшем в прокуратуре Республики Крым под председательством заместителя прокурора республики Сергея Черневича заседании межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

В частности, было отмечено уменьшение количества ярмарок и расширенных продаж сельскохозяйственной продукции, пользовавшихся популярностью у населения ввиду более низких цен, что одновременно позволяло нивелировать ценовые колебания на продовольственном рынке.

В связи с этим было инициировано обращение в министерство промышленной политики республики с целью установления причин недостаточного использования таких форм содействия развитию малых форм хозяйствования, в том числе возможно связанного с неконкурентными действиями отдельных предпринимателей.

Распечатать Архив новостей