Новости

За незаконное строительство на территории проведения мероприятий «Казантип» – «Бифуз» предприятие оштрафовано на 1 млн рублей
  Текст

Служба государственного строительного надзора республики по поручению прокуратуры Республики Крым провела проверку соблюдения требований градостроительного законодательства при использовании территории для проведения мероприятий с меняющимся названием «Казантип», Бифуз», «Музей под открытым небом».

Установлено, что на указанном участке осуществляется строительство трехэтажного здания без документов, подтверждающих право выполнения строительных работ.

Ввиду выявленного нарушения Служба госстройнадзора вынесла в отношении юридического лица и его директора постановления о возбуждении административных дел по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство).

За это правонарушение ООО «Центр молодежных инициатив «Зебра» и руководителю общества назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей и 50 тыс. рублей соответственно. 

Распечатать Архив новостей