Новости

Прокуратура предложила концепцию региональной информполитики в сфере противодействия терроризму и экстремизму
  Текст

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская в порядке участия в правотворческой деятельности внесла проект указа Главы Республики Крым «О концепции региональной информационной политики в сфере противодействия терроризму и экстремизму».

Об этом сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Андрей Алексеев.

По его словам, целью разработанного прокуратурой проекта указа является создание единого информационно-культурного пространства, препятствующего распространению идеологии насилия и розни в любых их формах и проявлениях.

Ранее по инициативе прокурора республики принято постановление «О Совете по межнациональным отношениям при Совете министров Республики Крым».

Алексеев также сообщил, что в 2015 году, осуществляя надзорную деятельность, прокуроры внесли 52 представления на бездействие глав муниципальных образований в части принятия программ по профилактике правонарушений, противодействию терроризму и экстремизму, гармонизации межкультурных, межэтнических и межконфессиональных отношений.

Распечатать Архив новостей