Новости

Прокурор республики Наталья Поклонская провела открытый отбор абитуриентов, получивших направления на целевую подготовку в институты прокуратуры
  Текст
  3 Изображения
   

Вчера, 30 июня, в прокуратуре Республики Крым состоялся заключительный этап конкурсного отбора кандидатов в абитуриенты для поступления на целевые места в институты прокуратуры.

Всего рассмотрению подлежало 163 кандидатуры абитуриентов, которые отбирались по успеваемости, психологическим характеристикам и наличию личных заслуг в учебе и спорте.

В результате были отобраны 97 лучших и наиболее подготовленных выпускников школ, получившие направления на целевую подготовку в институты прокуратуры в составе Уральской, Саратовской государственных юридических академий, Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина и Академию Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Озвучивая результаты работы комиссии по конкурсному отбору кандидатов в абитуриенты, прокурор республики Наталья Поклонская как ее председатель отметила, что прокуратуре и в целом обществу нужны честные, профессионально подготовленные, преданные своему делу специалисты. «К прокурорским работникам предъявляются высокие требования, уверена, что с ориентиром на них вы успешно подготовитесь к вступительным экзаменам, достойно пройдете все испытания для того, чтобы в свое время произнести присягу прокурора», - напутствовала прокурор республики.

Со своей стороны будущие студенты заверили комиссию, что полученные направления от прокуратуры станут залогом старательности и добросовестности в постижении ими юридической науки.

Распечатать Архив новостей