Новости

По инициативе прокуратуры г. Армавира должностные лица учреждения привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции
Текст
1 Изображения

Прокуратура г. Армавира провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявила факт несвоевременного направления нанимателем государственного служащего уведомления о его приеме на работу в муниципальное бюджетное учреждение «Армавирское специализированное автохозяйство».

В соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии коррупции» предусмотрена обязанность работодателя при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность государственной службы, в течение двух лет после его увольнения со службы в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы в установленном законом порядке

По данному факту в отношении и руководителя данного юридического лица прокуратура города возбудила 2 дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего).

По результатам рассмотрения дел виновным лицам назначены штрафы на общую сумму 70 тысяч рублей.

 

Распечатать Архив новостей