Новости

В Волгограде оглашен приговор по уголовному делу об убийстве с последующим расчленением трупа
Текст

Сегодня, 15 марта 2021 года, приговором Кировского районного суда г.Волгограда 29-летний житель г.Ростова-на-Дону признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Волгоградской области.

Как следует из материалов уголовного дела, в июле 2020 года подсудимый в съемной квартире в Кировском районе г.Волгограда распивал спиртное со своим другом, с которым вместе приехал из Ростова-на-Дону. В ходе возникшей ссоры фигурант уголовного дела нанес товарищу несколько ударов кулаками и сиденьем от деревянного табурета по голове, а затем – ножом в область шеи и головы. В результате полученных повреждений потерпевший скончался на месте.После совершения убийства мужчина расчленил труп и части тела в полиэтиленовых пакетах спрятал на пустыре.

В дальнейшем он скрылся за пределы региона и был задержан сотрудниками полиции на территории Ростовской области.

Расследование уголовного дела проводилось СО по Кировскому району СУ СК России по Волгоградской области.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения Кировский районный суд г.Волгограда назначил фигуранту уголовного дела наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Распечатать Архив новостей