Новости

Прокурор города Севастополя Марк Большедворский провел Координационное совещание руководителей правоохранительных органов
Текст
4 Изображения

Сегодня, 20 июля 2021 года, в прокуратуре Севастополя под председательством прокурора города Марка Большедворского состоялось Координационное совещание руководителей правоохранительных органов.

В ходе совещания рассмотрены результаты работы правоохранительных органов города Севастополя в сфере противодействия экстремистской и террористической деятельности, в том числе при проведении предварительного расследования.

На заседании присутствовали члены Координационного совещания, среди которых представители федеральной службы безопасности, следственного комитета, органов внутренних дел, прокуратуры города.

К присутствующим со вступительным словом обратился прокурор Севастополя Марк Большедворский. С основным докладом выступил старший помощник прокурора города по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Александр Спицын.

Отмечено, что правоохранительными органами города выстроена эффективная система работы и взаимодействия. Принятые меры оказали положительное влияние на оперативную обстановку по направлению противодействия экстремизму и терроризму, позволили не допустить на территории города насильственных преступлений экстремисткой направленности, террористических актов и дестабилизации политической обстановки.   

Судами города Севастополя за последние два года рассмотрено 5 уголовных дел экстремистской направленности и 2 уголовных дела террористического характера. К административной ответственности в этой сфере в текущем году привлечено 28 лиц.

По итогам заседания принято постановление Координационного совещания, которым предусмотрены мероприятия, направленные на усиление профилактической работы, недопущение негативных проявлений в сфере межнациональных, межэтнических, межконфессиональных отношений, повышение качества работы органов следствия и дознания по выявлению и расследованию преступлений рассматриваемой категории.

Распечатать Архив новостей