Новости

В Алуште прокуратура выявила нарушение сроков подключения жилого дома к электрическим сетям
  Текст

Прокуратура г. Алушты по обращению местного жителя провела проверку соблюдения требований законодательства об электроэнергетике.

Установлено, что в 2021 году между Государственным унитарным предприятием Республики Крым «Крымэнерго» и заявителем заключен договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям жилого дома.

Вместе с тем ресурсоснабжающей организацией меры к исполнению условий договора не приняты, жилой дом, в котором проживает заявитель, к электрическим сетям не подключен.

В этой связи прокуратурой в отношении предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 9.21 КоАП РФ (повторное нарушение субъектом естественной монополии установленного порядка технологического присоединения к электрическим сетям), по результатам рассмотрения которого виновное юридическое лицо привлечено к административной ответственности и оштрафовано.

Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений прокурор в адрес руководителя унитарного предприятия внес представление.

Прокуратура города проконтролирует реальное устранение нарушений.

Распечатать Архив новостей