Новости

По постановлению прокуратуры заместитель главы администрации г. Саки оштрафован за ненадлежащее рассмотрение обращения местного жителя
  Текст

Сакская межрайонная прокуратура провела проверку доводов заявления местного жителя по вопросу ненадлежащего рассмотрения его обращения администрацией города.

Проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства местной администрацией обращение жителя города по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения направлено в орган, чье решение он обжаловал.

В целях устранения выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в администрацию г. Саки внесено представление.

Кроме того, в отношении заместителя главы администрации города прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан).

В связи с тем, что на основании постановления прокуратуры виновное должностное лицо ранее привлекалось к административной ответственности по указанной статье, ему назначен штраф в размере 6 тыс. рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Распечатать Архив новостей