Новости

Черкесский городской суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу о фиктивной постановке иностранного гражданина на миграционный учет
  Текст

Черкесским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении подсудимого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

В суде установлено,  что подсудимый умышленно внес заведомо ложные сведения в бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина  о факте его постоянного пребывания в городе Черкесске.

Изучив представленные доказательства, приняв во внимание позицию государственного обвинителя, суд признал фигуранта уголовного дела виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде штрафа.

Распечатать Архив новостей