Новости

Под непосредственным контролем прокурора республики организована проверка исполнения законов в сфере оборота государственного и муниципального имущества
  Текст

Во исполнение поручения прокурора республики Арсана Адаева организована проверка соблюдения законов при использовании земель и иного имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности.

 

В рамках надзорного мероприятия будут детально изучены вопросы законности отчуждения объектов государственной и муниципальной недвижимости, правомерности приобретения рядом коммерческих организаций прав на него, соблюдения арендаторами и иными правообладателями условий использования такого имущества.    

 

По выявленным нарушениям законов поручено принять исчерпывающие меры реагирования, обеспечить реальную защиту интересов государства и муниципальных образований, привлечение виновных лиц к предусмотренной законом ответственности.

 

Ход проверки лично контролируется прокурором республики с регулярным заслушиванием проводимой здесь работы.

 

По всем фактам неправомерных действий в рассматриваемой сфере заинтересованные лица могут обращаться в органы прокуратуры для принятия предусмотренных законом мер реагирования.

 

 

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Распечатать Архив новостей