Новости

Прокуратура Цумадинского района контролирует устранение нарушений законодательства в сфере электроснабжения абонентов на поднадзорной территории
  Текст

Прокуратурой Цумадинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об электроснабжении.

Установлено, что в домовладениях, расположенных в 7 населенных пунктах района, напряжение тока ниже нормативного, на отдельных участках электропроводки имеются постоянные замыкания. Технические характеристики электросетей не соответствуют фактической нагрузке. Выявлены существенные нарушения закона на подстанциях АО «Дагэнергосеть», расположенных в с. Агвали и с. Эчеда. 

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района и.о. директора филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» внесено представление.

Фактическое устранение нарушений и соблюдение прав граждан в сфере электроснабжения прокуратурой поставлены на контроль.

Распечатать Архив новостей