Новости

По постановлениям прокурора Чеченской Республики восемь чиновников регионального министерства труда привлечены к административной ответственности
  Текст

Прокуратура Чеченской Республики провела проверку исполнения министерством труда, занятости и социального развития региона законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

Установлено, что по ряду обращений ответы гражданам направлялись с нарушением установленных сроков. И это при том, что подлежащие разрешению вопросы напрямую затрагивали права и интересы граждан в сфере социального обеспечения.

В связи с изложенным прокуратура республики в отношении чиновников регионального министерства труда Айзант Токаевой, Элины Мукуевой, Энисы Акбулатовой, Элиты Бекхановой и Зулейхан Магомадовой возбудила 8 дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам их рассмотрения судом вынесены постановления о назначении административных наказаний в виде штрафов на сумму 40 тыс. рублей.

Наряду с этим в целях устранения выявленных нарушений, причин и условий, им способствовавших, в адрес министра труда, занятости и социального развития Чеченской Республики внесено представление.

Ведомством уже приняты меры по устранению допущенных нарушений.

Распечатать Архив новостей