Новости

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника УМВД России по г. Махачкале Республики Дагестан
  Текст

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Махача Магомедова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением оружия и насилия), п.п. «а», «в», «г», «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением оружия и насилия, опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, в марте 2013 года сотрудник УМВД России по г. Махачкале Магомедов совместно с тремя его сослуживцами и сотрудником Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу, находясь во дворе многоквартирного жилого дома в г. Махачкале, применили физическое насилие в отношении жительницы этого города и ее сына. После этого они переместили граждан в салон служебного автомобиля, где нанося удары руками и прикладом табельного оружия незаконно удерживали с целью склонения потерпевшей к отказу от права на принадлежащую ей квартиру.

В настоящее время обвиняемый содержится под стражей.

Расследование по делу проведено Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд г. Махачкалы Республики Дагестан для рассмотрения по существу.

Иные соучастники данных преступлений ранее осуждены приговором суда.

Распечатать Архив новостей