Новости

По требованию заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Николая Шишкина органом местного самоуправления с общественных пространств ликвидировано опасное для здоровья граждан растение
  Текст

На личный прием к заместителю Генерального прокурора Российской Федерации Николаю Шишкину обратилась жительница г. Кирова Кировской области, которая не могла добиться от органа местного самоуправления принятия достаточных мер для ликвидации с общественных пространств г. Кирова опасного для здоровья людей растения – борщевика Сосновского.

Установлено, что вопреки требованиям законодательства о благоустройстве местной администрацией меры по уничтожению сорного растения не принимались.

В связи с этим прокуратурой Нововятского района г. Кирова внесено представление начальнику территориального управления администрации г. Кирова по Нововятскому району, которое было удовлетворено, заключен муниципальный контракт с подрядной организацией, проведены работы по покосу и гербицидной обработке борщевика Сосновского на общественных пространствах г. Кирова.

 

Распечатать Архив новостей