Новости

После личного приема заместителя Генерального прокурора Российской Федерации в Самарской области пресечены нарушения трудового законодательства
  Текст

Прокуратурой Самарской области проведена проверка по поступившему на личном приеме заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Николая Шишкина обращению жительницы г. Самары по вопросу невыплаты заработной платы после увольнения.

Прокуратурой установлено, что за период работы в ООО «Ремстройсервис» заявителю не произведена оплата периода нетрудоспособности и компенсации за неиспользованный отпуск на общую сумму свыше 40 тыс. рублей.

По выявленным нарушениям прокуратурой Ленинского района г. Самары директору ООО «Ремстройсервис» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В отношении юридического и должностного лица общества возбуждены дела об административных правонарушениях.

После вмешательства прокуратуры бывшей работнице произведена выплата задолженности в полном объеме. Кроме того, прокуратурой в соответствии с трудовым законодательством произведен расчет компенсации за просрочку выплаты заработной платы, о взыскании которой в суд направлено исковое заявление.

Распечатать Архив новостей