Новости

Перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за получение взятки и злоупотребление должностными полномочиями
  Текст

Прокурор Первомайского района г. Ижевска утвердил обвинительное заключение в отношении директора Бюджетного Учреждения УР «Автобаза Государственного совета УР». Он обвиняется в совершении преступлений по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное действие), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, обвиняемый в период с 2020 по 2022 г. г. предоставлял директору коммерческой организации информацию о планируемых к заключению и выставлению на аукционную площадку контрактов на поставку автозапчастей.

Кроме того, обвиняемый за денежное вознаграждение предложил организации предоставить в адрес бюджетного учреждения коммерческое предложение с заранее оговоренной ценой и «фиктивные» коммерческие предложения от иных организаций с заранее завышенными ценами, с целью создания видимости конкуренции, а также исключения их в качестве конкурентов из аукциона. Тем самым он обеспечил указанной коммерческой организации беспрепятственное заключение контракта с БУ УР «Автобаза Государственного совета УР».

Общая сумма незаконно полученного денежного вознаграждения составила более 280 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Ижевска для рассмотрения по существу.

Распечатать Архив новостей