Новости

Прокуратура Красноярского края направила в суд уголовное дело о растрате, повлекшей причинение ущерба на сумму свыше 91 млн рублей
  Текст
  1 Изображения
   

Прокурор Красноярского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному на основании материалов прокурорской проверки, в отношении бывшего председателя совета директоров закрытого акционерного общества производственно-строительной компании «Союз», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (растрата).

Следствием установлено, что обвиняемый, являясь руководителем предприятия, осуществляющего деятельность по строительству многоквартирных домов и управлению ими, в период с января 2015 г. по март 2017 г. совершил растрату 91 млн рублей, поступивших от собственников жилых помещений в счет оплаты за поставленные коммунальные ресурсы и предназначенных для расчетов с ресурсоснабжающими организациями.

Указанные денежные средства он израсходовал по своему усмотрению, в том числе направил их на погашение заемных обязательств. В рамках уголовного дела на имущество обвиняемого наложен арест, в порядке гражданского судопроизводства возмещен причиненный ущерб на сумму более 80 млн рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд г. Красноярска.

Распечатать Архив новостей