Новости

В Республике Хакасия по требованию прокуратуры гражданам из числа детей-сирот предоставлено благоустроенное жилье
  Текст

Прокуратура Бейского района Республики Хакасия провела проверку по обращению 5 жителей района, относящихся к категории лиц из числа детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что все они с 2013 г. состояли на учете в администрации Бейского района в качестве нуждающихся в жилых помещениях, иного жилья не имели, проживали на съемных квартирах. Однако администрацией района длительное время не принималось никаких мер по обеспечению сирот жильем.

В целых восстановления жилищных прав сирот прокурор района обратился в суд, потребовав обязать районную администрацию предоставить заявителям жилые помещения. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

В настоящее сиротам предоставлены в с. Бея жилые помещения, отвечающие установленным санитарным и техническим требованиям.

Распечатать Архив новостей