Новости

В Кемеровской области благодаря прокуратуре молодому человеку из числа детей-сирот предоставлена квартира в новом доме
  Текст

Прокуратура г. Мариинска Кемеровской области по обращению 25-летнего мужчины, оставшегося сиротой в 13 лет, проведена проверка соблюдения жилищного законодательства.

Установлено, что родители мальчика в 2005 году признали безвестно отсутствующими, несовершеннолетнего в 2008 год поставили на учет в качестве нуждающегося в жилье, однако так им и не обеспечили.

По результатам проверки прокурор города в феврале 2017 года обратился в суд с иском и потребовал обязать администрацию Мариинского муниципального района предоставить жилое помещение. Исполнение решения суда находилось на контроле прокуратуры города.

В феврале 2018 года молодому человеку дали квартиру во вновь построенном многоквартирном доме в городе Мариинске. В этом же доме получили жилье еще 14 человек указанной категории, в интересах которых ранее обращался в суд прокурор.

Распечатать Архив новостей