Новости

В прокуратуре Ямала состоялся учебный семинар по вопросам поддержания государственного обвинения по уголовным делам о коррупционных преступлениях
  Текст
  1 Изображения
   

В прокуратуре Ямало-Ненецкого автономного округа состоялся учебный семинар по актуальным вопросам поддержания государственного обвинения по уголовным делам о коррупционных преступлениях.

В мероприятии приняли участие председатель регионального отделения Общероссийской организации «Ассоциация юристов России», сотрудники Следственного управления СК России по ЯНАО, прокуроры городов и районов автономного округа. 

На семинарском занятии рассмотрены вопросы практики поддержания государственного обвинения по указанным уголовным делам, проблемы их расследования и судебного рассмотрения, вопросы возмещения ущерба и конфискации имущества.

Обсуждение указанных вопросов проведено применительно к практике рассмотрения уголовных дел о коррупционных преступлениях судами автономного округа.

По итогам учебного мероприятия сформулированы предложения по проблемным вопросам обсуждаемой темы, выработана тактика участия в судебных заседаниях и сведения к минимуму ошибок при расследовании и судебном рассмотрении уголовных дел о коррупционных преступлениях.

Распечатать Архив новостей