Новости

Прокуратурой автономного округа проведена встреча с директорами школ-интернатов региона
  Текст
  3 Изображения
   

На территории автономного округа осуществляют деятельность 30 школ-интернатов, в которых обучаются дети коренного населения Севера.

Работе этих учреждений уделяется повышенное внимание, поскольку необходимо обеспечить комфортное и безопасное обучение и проживание сотен детей, которые не могут получить образование по месту жительства.

В преддверии 90-летия прокуратуры ЯНАО и 300-летия прокуратуры России старшим помощником прокурора автономного округа по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Татьяной Трубицыной проведена встреча с директорами школ-интернатов в рамках Стратегической сессии для директоров школ-интернатов по теме – «Образование для детей из семей, ведущих кочевой образ жизни».

В ходе встречи до слушателей доведены требования законодательства, предъявляемые к учреждениям образования с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних, а также озвучены основные нарушения, выявляемые прокурорами городов и районов в ходе проверок.

Распечатать Архив новостей