Новости

Заместитель Генерального прокурора России Сергей Зайцев находится с рабочим визитом в Тюменской области.
  Текст
  7 Изображения
   

Сегодня в рамках рабочей поездки в Тюменскую область заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев провел встречу с губернатором региона Александром Моором.

Обсуждены вопросы соблюдения жилищных, социальных прав граждан, занятости населения, обеспечения пожарной безопасности, исполнения законов в жилищно-коммунальной сфере, противодействия экстремизму и терроризму, незаконному обороту наркотических средств, а также борьбы с преступностью.

Затронуты проблемы, связанные с предоставлением жилья детям-сиротам, а также детям, оставшимся без попечения родителей, соблюдением прав несовершеннолетних, защищенности образовательных учреждений.

После этого под председательством Сергея Зайцева состоялось межведомственное совещание, посвященное ситуации с природными пожарами и обеспечению законности в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Помимо губернатора области и его заместителей в нем приняли участие первый заместитель министра МЧС России Александр Чуприян, федеральный инспектор Дмитрий Кузьменко, прокурор региона Владислав Московских, начальник окружного Департамента лесного хозяйства Олег Сандаков, начальник регионального ГУ МЧС России Артур Хачатрян, начальник УМВД России по Тюменской области Леонид Коломиец, руководители иных ответственных органов власти.

Заместитель Генпрокурора России обратил внимание на выявленные просчеты при обеспечении лесопожарных формирований техникой и оборудованием для тушения лесных пожаров, недоукомплектование личного состава.

Указано на недостатки при проведении противопожарных мероприятий, в том числе оборудованию специальных минерализованных полос, устройству пожарных водоемов и подъездов к ним.

Обсуждены проблемы грубых нарушений пожарной безопасности лесопользователями, наращивания сил тушения лесных пожаров, а также складывающаяся ситуация с ландшафтными пожарами.

По итогам совещания выработаны конкретные меры по повышению эффективности проводимой работы, которые незамедлительно приняты к исполнению. Сергеем Зайцевым в адрес заместителя Губернатора региона Ларисы Теплоуховой внесено представление с требованием устранить нарушения закона при организации работы по тушению лесных пожаров.

По окончанию совещания его участники выехали в СНТ «Солнышко», где в результате лесного пожара сгорело 25 жилых домов.

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации осмотрел место чрезвычайной ситуации, встретился с пострадавшими от пожара и провел их личный прием.

По всем поступившим обращениям незамедлительно организованы проверочные мероприятия, ситуация с восстановлением нарушенных прав граждан находится на личном контроле Сергея Зайцева.

 

 

Распечатать Архив новостей