Новости

Прокурор области провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Челябинской области
  Текст
  4 Изображения
   

Прокурор Челябинской области Карен Габриелян провел личный прием жителей области в приемной Президента Российской Федерации.

Всего на прием обратились 6 жителей региона с жалобами о нарушениях социальных прав.

Жительница г. Челябинска, являющаяся матерью-одиночкой, пожаловалась на незаконное решение районного управления социальной защиты населения в связи с отказом в назначении ей в 2020 году ежемесячной денежной выплаты на 5-летнего ребенка-инвалида. Должностными лицами при расчете среднедушевого дохода семьи были необоснованно учтены выплаты по уходу за ребенком-инвалидом.

Гражданин, проживающий в высотном доме в г. Челябинске, пожаловался на бездействие ООО УК «Авеню», которым не обеспечена пожарная безопасность при управлении многоквартирным домом ввиду неисправности систем автоматической пожарной сигнализации и противодымной защиты.

Также поступили обращения по вопросу неисполнения решения суда по уплате алиментов, несмотря на привлечение должника судебными приставами к административной ответственности, о нарушении законодательства в сфере ЖКХ в части отсутствия на сетях водоснабжения в Калининском районе г. Челябинска теплоизоляционного материала и другим вопросам.

По всем поступившим обращениям прокурором области даны конкретные поручения и организованы проверочные мероприятия, ход и результаты которых взяты на личный контроль.

 

 

Распечатать Архив новостей