Новости

После принятия мер прокурорского реагирования из подвала жилого дома в г. Кургане произведена откачка бытовых отходов
  Текст

По поручению заместителя Генерального прокурора России Сергея Зайцева прокуратурой Курганской области проведена проверки информации под заголовком «В Курганском общежитии из-за затопленного подвала отключили свет».

Установлено, что в жилом доме по проспекту Машиностроителей в г. Кургане в начале декабря прошлого года произошел сбой в подаче электрической энергии.

Как показала проверка, подвальное помещение дома было затоплено жидкими бытовыми отходами, что и явилось одной из причин данного инцидента.

Для защиты жилищных прав граждан прокурор внес представление об устранении нарушений закона директору управляющей организации, которое рассмотрено и удовлетворено.

В результате произведена откачка отходов и осушение подвала, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Наряду с этим, за нарушение правил содержания жилого дома юридическое лицо наказано в административном порядке по статье 7.22 КоАП РФ, ему назначен штраф в размере 40 тыс. рублей.

Распечатать Архив новостей