Новости

По поручению заместителя Генпрокурора России Сергея Зайцева в г. Челябинске снесен аварийный жилой дом
  Текст

На личный прием к заместителю Генерального прокурора Российской Федерации Сергею Зайцеву обратилась жительница г. Челябинска.

Она сообщила, что по ул. Ереванской в областном центре находится аварийный жилой дом, подлежащий сносу, доступ в который никем не ограничен, что создает угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе детей.

По данному факту инициирована и проведена прокурорская проверка.

Установлено, что указанный жилой дом признан аварийным еще в 2017 году, а в начале этого года он полностью расселен.

Несмотря на ветхость конструкций дома свободный доступ в здание для третьих лиц не огранивался. Органом местного самоуправления меры по его сносу не приняты.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором главе города внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Для ограничения доступа в здание дома третьих лиц заключен муниципальный контракт на оказание услуг по охране объектов недвижимого имущества, в том числе указанного дома.

Кроме того, органом местного самоуправления заключен муниципальный контракт на выполнение работ по сносу многоквартирного дома, который исполнен в августе этого года.

Распечатать Архив новостей