Новости

В Мелитополе благодаря вмешательству прокуратуры работникам строительной организации выплачен долг по заработной плате
  Текст

Прокуратура города Мелитополя Запорожской области по коллективному обращению работников ООО «Самоцветыстройсервис» провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что в организации, осуществляющей деятельность в области строительства, образовалась задолженность по заработной плате перед 8 работниками за два месяца в размере около 1 млн рублей.

В целях восстановления трудовых прав граждан прокуратура внесла представление руководителю организации об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки директор общества привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

Благодаря вмешательству надзорного ведомства трудовые права работников восстановлены.

При использовании материала ссылка
на прокуратуру Запорожской области обязательна

Распечатать Архив новостей