Новости

По иску Псковского транспортного прокурора суд взыскал с осужденного за уклонение от уплаты таможенных платежей свыше 2,6 млн рублей
  Текст

Себежский районный суд Псковской области рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Сербии. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей).

Суд установил, что мужчина в сентябре и октябре 2019 года по процедуре временного ввоза переместил из Латвии в Псковскую область 2 сидельных тягача с прицепами. В соответствующий срок эти транспортные средства не вывез, продав их третьим лицам на территории Казахстана. Таким образом, он причинил имущественный вред Российской Федерации в виде неуплаченных таможенных платежей на сумму более 2 млн 600 тысяч рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности мужчины и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

В ходе уголовного процесса удовлетворен иск Псковского транспортного прокурора о взыскании с фигуранта дела в пользу Российской Федерации суммы более 2 млн 600 тысяч рублей.

Распечатать Архив новостей