Новости

В Псковской области житель Белоруссии осужден за кражу в поезде
  Текст

Великолукский городской суд Псковской области вынес приговор в отношении жителя Республики Беларусь. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

Суд с учетом представленных государственным обвинителем Великолукской транспортной прокуратуры доказательств установил, что мужчина незаконно проник в купе проводников двух вагонов пригородного поезда, откуда похитил их личные вещи и имущество АО «Московско-Тверская пригородная компания», причинив ущерб потерпевшим на сумму более 55 тысяч рублей.

Суд признал его виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде девяти месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

 

Распечатать Архив новостей