Новости

В Ярославской области капитану теплохода вынесен приговор за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей
  Текст

Сегодня Тутаевский районный суд Ярославской области вынес приговор капитану судна. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В суде установлено, что 19.11.2019 мужчина, управляя теплоходом «Борис Кустодиев», перевез 66 пассажиров по реке Волге в районе паромной переправы г. Тутаева.

Услуга по перевозке пассажиров оказана с нарушением норм пассажировместимости, без проведения соответствующего инструктажа и необходимого количества спасательных жилетов, с неработающим дизель генератором, при котором не функционировал пожарный насос и отсутствовало освещение на судне, что создавало реальную угрозу жизни и здоровья граждан.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Распечатать Архив новостей