Новости

В Псковской области вынесен приговор по уголовному делу в связи с приобретением и использованием поддельной миграционной карты
  Текст

Невельский районный суд Псковской области вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Украины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение и использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права).

Суд с учетом представленных государственным обвинителем Великолукской транспортной прокуратуры доказательств установил, что 11 ноября 2019 года мужчина незаконно приобрел в Санкт-Петербурге поддельную миграционную карту, предоставляющую право пребывания на территории Российской Федерации. Эту карту он использовал до момента его задержания (8 февраля 2020 года) сотрудниками транспортной полиции на железнодорожной станции Разъезд 451 км в Псковской области.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Распечатать Архив новостей