Новости

Благодаря вмешательству Карельской транспортной прокуратуры в аэропорту устранены нарушения
  Текст

Карельская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в БУ РК «Аэропорт «Петрозаводск».

Установлено, что на ограждении аэропорта отсутствовали предупредительные аншлаги, запрещающие проникновение в контролируемую зону, пожарный автомобиль не был оборудован необходимым инвентарем. Кроме того, организация не выдавала средства дальнего видения диспетчерскому составу службы аварийно-спасательного обеспечения полетов.

В этой связи прокуратура внесла представление, в отношении должностного лица возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 11.3.1 КоАП РФ (непринятие мер по содержанию ограждений контролируемой территории аэропорта).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Распечатать Архив новостей