Новости

Волховстроевская транспортная прокуратура через суд добилась блокировки сайтов в сети Интернет, на которых продавались поддельные документы
  Текст

Волховстроевская транспортная прокуратура по результатам проведенного мониторинга сети Интернет выявила сайты, содержащие информацию об изготовлении и продаже поддельных удостоверений на право управления маломерными судами без прохождения установленной законом процедуры обучения.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

За изготовление, сбыт и использование поддельных документов предусмотрена уголовная ответственность (ст. 327 УК РФ).

С целью исключения доступа граждан к таким интернет-ресурсам Волховстроевская транспортная прокуратура обратилась в суд с административными исками о признании информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

По результатам их рассмотрения суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Распечатать Архив новостей