Новости

Костромская транспортная прокуратура потребовала устранить нарушения при эксплуатации гидротехнического сооружения
  Текст

Костромская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, в ходе которой выявила нарушения при эксплуатации пассажирского причала  ООО «Конт»  на набережной реки Волги в Костроме.

Установлено, что у организации отсутствуют инструкции безопасной эксплуатации причала, план оперативных действий при локализации и ликвидации опасных повреждений и аварийных ситуаций, не проводится наблюдение за деформациями причала, нет протокола его идентификации. 

В этой связи транспортный прокурор внес представление руководителю общества, в отношении заместителя директора по эксплуатации возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов). По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Устранение нарушений контролируются.

Распечатать Архив новостей