Новости

По иску Котласского транспортного прокурора суд лишил права управления маломерными судами имеющего противопоказания жителя Архангельской области
  Текст

Котласская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности движения на внутреннем водном транспорте.

Установлено, что местный житель, который состоит на учете в связи с алкогольной зависимостью, имеет удостоверение на право управления маломерными судами, что создает реальную угрозу безопасности движения и может привести к происшествиям на водном транспорте.

В этой связи транспортная прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием о прекращении действия права управления маломерными судами по состоянию здоровья.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

Распечатать Архив новостей