Новости

В Ленинградской области осуждена местная жительница за контрабанду и хранение немаркированной алкогольной продукции
  Текст

Кингисеппский городской суд Ленинградской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной по ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции в крупном размере), п. «в» ч. 2 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров, совершенная группой лиц в крупном размере).

Суд установил, что  в ноябре 2022 года женщина организовала незаконное перемещение более 600 банок красной икры лососевых рыб из Эстонии в Россию. Контрабанду пресекли сотрудники Кингисеппской таможни.

Кроме того, с декабря 2022  по март 2023 года на складе магазина и в гараже она хранила немаркированную алкогольную продукцию стоимостью свыше 1,4 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Ленинград-Финляндской транспортной прокуратуры суд приговорил виновную к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере 120 тысяч рублей.

 

 

 

Распечатать Архив новостей